Свадебные традиции Северного Кавказа

Соблюдение различных ритуалов и обрядов наиболее характерно для сельской местности Кавказа. Здесь фигурирует уважительное отношение к старшим. Младший брат или сестра не могут вступить в узы брака раньше старших. Кавказская свадьба очень отличается от нашей церемонии. Народ этого региона до сих пор придерживаются старых свадебных традиций.

Невеста и жених на собственной свадьбе являются лишь причиной торжества. Они не являются активными участниками церемонии. До свадьбы будущим молодоженам, да и во время нее, не разрешается видеться. Мужчины и женщины празднуют это событие в разных домах. Эта традиция имеет название – «свадебное скрывание». Целой церемонией является вхождение невесты в дом жениха. Лицо у нее обязательно закрыто плотной тканью, это делается в целях защиты от сглаза.

Свадебные традиции Северного Кавказа

В новый дом невеста обязательно входит с правой ноги. Правом первым обнять невесту принадлежит маленькому мальчику, а потом бабушке. Начало супружеской жизни начинается у молодоженов с того момента, когда они уединяться в брачном помещении. Еще одной свадебной традицией являются подарки. Ими обмениваются породнившиеся семьи.

Свадебные традиции Северного Кавказа

Новый век внес свои коррективы в свадебные обычаи. Стало обязательно регистрировать отношения в ЗАГСе, а так же надевать традиционное белое свадебное платье.
Свадебные традиции Северного Кавказа


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.