Легендарная «Тридцатка» Кавказа

Легендарная «Тридцатка» - это маршрут, который позволяет пройти через все Кавказские горы к Черному морю. Этот маршрут является популярным еще с 80-х годов. Он позволяет ознакомиться с природой Кавказа. Начинается у базы «Горная», которая находится в Адыгее и заканчивается в Дагомысе.

 

Легендарная «Тридцатка» Кавказа


Знакомство с маршрутом №30 начинается с прогулки по Хаджоху. При этом осматривается каньон реки Белая, и каменный мост. На второй день туристы отправляются к ущелью Руфабго. Там находится много прекрасных водопадов. Среди них – «Девичье коса» и «Сердце Руфабго».

 

 

Легендарная «Тридцатка» Кавказа


На третий день путешественники отправляются в Медвежью долину. Она встречает гостей отвесными скалами, озером красного оттенка, родниками, в которых чистейшая вода. Далее будет еще интересней. Туристы отправляются на плато Лаго – Наки, а далее к горе Фишт, на ее малый ледник.

 

 

Легендарная «Тридцатка» Кавказа


На протяжении всего маршрута любители активного отдыха побывают в приюте Бабук-аул, перейдут Белореченский и Черкесский перевалы, повидают множество интересных пещер, красивых пейзажей.

Легендарная «Тридцатка» Кавказа

 


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.